Об астрологическом методе и натальной карте

«Две вещи на свете восхищают меня — звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас»  ,-  Эмануил Кант

Скоро Новый год! Он наступит 24 сентября 2014 года в 18.15 мин.

Наступающий год — 5775-й по еврейскому летоисчислению. Этот праздник символизирует цикличность жизни и  возвращает нас  к осмыслению произошедших событий, внутреннему осознанному выбору и поиску путей для желаемых изменений.

Астрологический метод изучает связь между Человеком и макро-системой , называемой Космос. То, что происходит в космосе ,  резонирует с нами. Именно резонирует, а не влияет!

Гороскоп  или как его еще называют Натальная карта– это своего рода фотография неба в момент рождения человека. Если ее правильно расшифровать, то мы получим план – схему нашего устройства и динамику развития. Первое называется характером, а второе судьбой.

Натальная карта  включает данные о космических объектах —   планетах, светилах, различных фиктивных точках,  имеющих важную смысловую нагрузку. Их расположение в Натальной карте являет собой уникальную картину Мира человека. Она  неповторима как и ДНК человека . Построив личную натальную карту – индивидуальный гороскоп у  астролога, можно получить бесценный инструмент  — «путеводитель» по жизни.

Обычно, не сильно углубляясь в тему, мы по праву называем себя Овнами, Тельцами, Скорпионами…, имея ввиду, положение Солнца в зодиаке на момент рождения.  Мы наверняка знаем где, в каком знаке Зодиака «находится» Солнце в день нашего рождения  и нам не требуется для этого никаких специальных вычислений, таблиц и программ .

Например, каждый рожденный между 21 марта и 21 апреля, знает, что он Овен — Солнце «находилось» в знаке Овна в день его рождения , а Солнце  возвращается условно  в одну и ту же точку  в определенный день  месяца каждого года. (Почему условно, объясню в другой раз!).

Благодаря цикличности движения земли вокруг солнца, мы знаем, когда придет весна, лето, зима и осень,  мы можем смело предположить, когда стемнеет или рассветет на нашей широте. Мы живем по солнечному времени!

Положение Солнца  в астрологии соотносится с самосознанием человека,  потенциалом физической и психической энергии,  показывает,  каким образом  мы получаем и перерабатываем опыт. Именно это позволяет прогнозировать развитие событий, наши подъемы и спады.

Поделиться в соц. сетях

0