Архив за месяц: Октябрь 2014

О людях, родившихся под знаком Скорпион

1622789_1494973160752376_989055220182395204_n

Скорпион- 8-й знак Зодиака,  управляется  Марсом  (воля, активность, импульс) и Плутоном (процессы глубоких изменений и трансформаций). Стихия Воды, Постоянный. Управляет органами внутренней секреции и половой сферой.

Личность.

Скорпионы (люди J ) отличаются  независимостью, способностью к сильным эмоциональным переживаниям и жертвенностью. Они  физически и ментально подвижны, обладают  чувством юмора, склонны к рефлексии  и зачастую закрыты.  Мотивами для  поступков Скорпионов является чувство справедливости,  стремление к самопознанию и самоутверждение. Скорпионы очень саркастичны (им лучше не попадаться на язык! :)  ) , ревнивы и знают толк в чувственных наслаждениях.  Они способны изменять  не только себя, но и влиять на свое окружение, используя данную им  природой энергию.

В древности символом скорпиона был орел, держащий в когтях змею. Это символически показывает палитру чувств, свойственную людям этого знака.

 

(по материалам С. Вронского)

О знаке Скорпион

23 октября солнце входит в знак Скорпиона. В нашей географической зоне этот момент совпадает с началом сезона дождей и установившейся прохладной погодой. Давно собран урожай, потускнели краски… Природа начала свой переход в интровертную зимнюю фазу. Смена состояний — суть цикличности природы и в зодиакальном круге соответствует именно знаку Скорпион.

Возможно, многие в последние недели ощущали застой или торможение в делах. Возникали различные коммуникативные казусы, сообщения не доходили до адресата, люди, с которыми необходимо было связаться оставались недосягаемы . Астрологически это явление связано с ретроградным движением планеты Меркурий.
25 октября Меркурий возвращается в обычному своему, поступательному движению — ожидается ускорение в делах и в решении отложенных вопросов . К тому же Меркурий в настоящий период имеет позитивную связь с планетой Юпитер. Это благоприятно скажется на усилении личного влияния, продвижении , успехе и решении вопросов, связанных с государственными учреждениями и структурами.

Солнечное затмение, о котором уже писалось, произойдет 24 октября, почти одновременно с вхождением Солнца в знак Скорпиона. При солнечном затмении Луна загораживая Солнце, ОБРАЗНО говоря, «отключает» его . Солнце предоставляет Луне «править бал». Принципом Луны является адаптация частного в общем, поэтому Луна в гороскопе показывает как человек использует и преобразует данную ему природой энергию жизни.

Во время солнечного затмения происходит своеобразный update (перегрузка системы), что приводит человека в соответствие с общей системой- Мирозданием. Затмения лунные и солнечные- это задумка Природы, позволяющая нам быстро приходить в резонанс с глобальными процессами . Необходимо заметить, что это очень энергоемкий для человека процесс и поэтому во время затмений мы бываем раздражительны, склонны к импульсивным действиям и затрудняемся справляться с чередой навалившихся на нас событий и состояний.

Астрологический прогноз на период конец октября- ноябрь

23 октября солнце входит в знак Скорпиона. В нашей географической зоне этот момент совпадает с началом сезона дождей и установившейся прохладной погодой. Давно собран урожай, потускнели краски… Природа начала свой переход в интровертную зимнюю фазу.  Смена состояний   — суть цикличности природы и в зодиакальном круге  соответствует именно знаку Скорпион.

 Возможно, многие  в последние недели ощущали застрой или торможение   в делах. Возникали различные коммуникативные казусы, сообщения не доходили до адресата,   люди, с которыми необходимо было связаться  оставались недосягаемы . Астрологически это явление связано с ретроградным движением  планеты Меркурий.

25 октября Меркурий возвращается в обычному своему, поступательному движению — ожидается  ускорение в делах и в решении отложенных вопросов . К тому же Меркурий в настоящий период имеет позитивную связь с  планетой Юпитер. Это благоприятно скажется на усилении личного влияния, продвижении , успехе и решении вопросов, связанных с государственными учреждениями и структурами.

Овен-

 Ключевые слова месяца:» Сосредоточенность на выполнении непосредственной задачи».

В этот период именно рутина и конструктивная работа позволяет  сохранить внутренний баланс. Возможен спад энергии и сниженная работоспособность. Уделите внимание здоровью и питанию. Ближе к середине ноября уверенность, прилив сил и творческий запал вернуться к Вам.

 Телец-

Ключевые слова месяца: «Путь к успеху . Конкуренция».

Вы на виду, в центре внимания и полны энергии самореализации .  Не получая поддержки от партнеров в полной мере, Вы разочарованы. Продолжайте делать то, в чем вы хороши и уверены.  Дела двигаются медленнее  чем Вам бы хотелось.

Близнец-

 Ключевые слова месяца: «Конфронтация на пути к успеху».

В период конца октября от вас требуется особенная  точность и  даже скрупулёзность в делах. Месяц символизирует итог  ваших усилий. Не старайтесь оставаться в тени!  Меркурий – хозяин Вашего знака  в ближайшие дни прекратит  двигаться ретроградно, наберет силу  и это незамедлительно скажется на  расположении духа и работоспособности. Следите за тратами.

Рак-

Ключевые слова  месяца: «Лидерство и ответственность»  

Приходится отказываться от того, что само идет в руки. Немного позже Вы оцените правильность сделанного Вами выбора. То, чего вы так желали и активно добивались летом, начинает приносить плоды. Несколько омрачает то, что близкие не слишком чутки к Вам.

Лев-

Ключевые слова месяца:  «Радикальные перемены»

В третьей декаде октября проявляйте  активность в тех планах жизни, которые в меньшей степени связаны с отношениями  и коммуникацией. Вторая половина ноября больше подходит для активного участия в социальных проектах, подъема профессиональной значимости и достижений на службе. Вы полны сил и харизмы.

Дева-

 Ключевые слова месяца: «Взаимодействие с единомышленниками»

Сами того не заметив, Вы оказались вовлеченными в игру. Период благоприятен для ведения переговоров и налаживания отношений. Вы энергичны, но Вам не хватает информации для принятия серьезных решений в финансовой сфере. Ответы на имеющиеся  у Вас вопросы  придут позже (к концу следующего месяца). Постарайтесь как можно дольше сохранять мяч на своей половине поля.

Весы-

 Ключевые  слова месяца: » Использование возможностей»

Внимание  окружения обращено на Вас. Тщательно продумывайте стратегии  поведения  с коллегами и начальством, опирайтесь на собственный опыт работы в коллективе. Начало периода благоприятно для поиска ответов на самые острые внутренние проблемы, которые, возможно, Вы не желаете признать.

 Скорпион-

 Ключевые слова месяца : «Результаты и оценки»

Время бурное. На начало периода приходится солнечное затмение в Вашем знаке. Старайтесь оставаться прагматичными. Необдуманные поступки могут иметь  последствия в длительной перспективе.  Первая неделя ноября подарит интересное общение.  В конце  второй декады ноября выясниться, что полученный результат,  не тот, что Вы  ожидали .  Не спешите расстраиваться и запаситесь терпением.  В конце декабря ситуация для Вас изменится в лучшую сторону. 

Стрелец-

Ключевые слова месяца:  «Проверка стратегий «

 Вы активно стремитесь к реализации намеченных планов, однако, мысленно  возвращаетесь к некоему событию, имевшему место в середине сентября.  В первой декаде следующего месяца  сведения, которые Вы получите, сыграют ключевую роль в вашем поведении и определят последующий период. В начале ноября посветите больше времени семье и постарайтесь найти время для отдыха.  

Козерог-

Ключевые слова месяца: «Открытие новых возможностей»

 Обстоятельства склоняют  взять инициативу в свои руки и занять ключевые позиции в среде  близких Вам людей. Благо, эти качества «прописаны» в  природе Козерога. В начале первой декады ноября(1-6.11)- Домашние  нуждаются во внимании и контакте с Вами.

Водолей-

 Ключевые слова месяца: «Установление новых правил  взаимодействия с окружающими». 

Нужно собраться и сосредоточиться на цели,  очень важной для Вас . Идей достаточно, а партнеры  буквально внимают Вашим словам . Вам бы хотелось переложить ответственность, лучше этого не делать. 

 

Рыбы-

Ключевые слова месяца: «Уверенность в своих возможностях»

Противоречивость чувств, интенсивность событий окружающие не разделяют Вашу точку зрения.   Все это вызывает ощущение дискомфорта. Сохраняйте ощущение внутренней целостности, тогда оригинальное решение придет само .