О затмениях светил

Тема затмений широко раскрыта в народных эпосах, приметах и иногда вызывает настороженность. Что такое затмение?  Затмение  Солнца или  Луны  — это  скрывание одного светила другим с точки зрения наблюдателя. При этом , свечение  скрытого светила ослабевает или исчезает вовсе. Лунные и Солнечные затмения происходят минимум дважды в год.

Неоспорим и статистически доказан тот факт, что интенсивность событий как в личном, так и в глобальном масштабе в период, близкий к датам затмений, растет. Наши начинания, идеи и люди, которых мы встречаем в промежуток времени (прим. месяц) предшествующий затмению , становятся частью  жизни на длительный период и даже возможно  поворотной точкой  в развитии ситуации. В астрологическом контексте затмения Солнечные и Лунные разняться в своем проявлении.

Проявление  Солнечного затмения, связано с  «принципом» Солнца. Солнце, как я уже писала раньше,  в астрологии соответствует жизненной энергии, внешности и самовыражению человека. В период, близкий по времени к Солнечному затмению  происходят события, которые в перспективе могут привести к  переменам и во многом определить будущее. Эти события  закладывают новый цикл. Не следует думать, что эти перемены будут обязательно негативны. Скорее,  ключевое слово   к «переменам»  «важные» . Таким образом, понятно, что следует особенно ответственно относиться к действиям и принимаемым решениям в данный период.

Проявления Лунных затмений связано с завершением определенной фазы жизни и заканчивают определенный ее цикл . Чаще всего период Лунного затмения связан с раскрытием  информации, которая  до этого времени была скрыта . В это время на первый план встает вопрос партнерских взаимоотношений. «Принципом» Луны является адаптация энергии Солнца.  Поэтому в периоды Лунных затмений мы особенно чувствительны к себе,  желая заново утвердить или изменить направление по которому движемся.

Важно заметить, что события, которые разворачиваются в периоды, близкие по времени к  Солнечным и Лунным затмениям,  являются  продолжением событий происходивших три лунных месяца назад (во время той же фазы луны ). Приведу пример предположив, что в конце октябре текущего года мы явимся свидетелями продолжения сценария событий,  разворачивавшихся в Израиле в конце июля- начале августа . Вспомним, что в тот период на переднем плане происходили события в Газе. В последствии   договор не был заключен, но тишина все-таки наступила. Астрологические параметры октябрьского солнечного затмения затрагивают чувствительные  точки гороскопа государства Израиль. Это означает, что в конце октябре вопрос  урегулирования  вновь встанет на повестку дня.

Судить с необходимой точностью о том, какие именно аспекты нашей личной жизни будут  активизированы  во время Лунного или Солнечного затмений,  можно лишь построив  натальную карту . Она  покажет доминирующие темы и   тенденции развития предложенных ситуаций.

Поделиться в соц. сетях

0