Архив за месяц: Апрель 2015

Живу как мечтаю . Из теории коучинга.

Безымянный

Мечтая изменить жизнь или привнести   в нее  коррективы ,  зачастую мы сталкиваемся с мощным сопротивлением. Оно проявляется  по-разному… Вроде понятно, что я хочу , также ясно, что цель  реальна и достижима , очевидно, что именно нужно делать в первую очередь и во вторую для того чтобы добиться  своего…  Но нет! С парадоксальной настойчивостью возникают сомнения: «у меня ничего не получится»,  « а что если у меня не получится и я потеряю, то что у меня есть »… Тем , кто  по-настоящему мечтал о чем-то,   знакомы такие сентенции

Мы склонны не верить в чудеса и когда происходит , что то неожиданно-приятное,  очень желанное нами, мы называем это случаем или совпадением. Почему?

Немного теории…

У  нашего разума имеются три уровня: сознательный, бессознательный и творческий.

Сознательный уровень предоставляет нам возможность логически и критически мыслить, обрабатывать информацию, которую нам доставляют органы чувств и принимать решения. Сознание нам позволяет ощущать, мыслить образно, чувствовать  и фильтровать информацию. Находясь в сознании, мы осмысливаем и интерпретируем то,  что осознаем.  Эта интерпретация называется «картиной мира».

Бессознательный уровень — это наш «внутренний ребенок». Этому уровню не свойственна логика и рациональность.  Исходя из прошлого опыта, наше бессознательное «знает» , что для нас хорошо, а что плохо. Оно непрестанно дает нам сигналы «да» или «нет», словно одобряя или не одобряя наши действия.  Вся наша жизненная история храниться в бессознательной части нашего разума. С младенчества мы были активными или пассивными участниками различных событий .  Что-то, из того, что с нами происходило, мы помним, а что-то нет. То, что  помним,  мы осознанно используем как опыт.  То, что не помним, по-прежнему  живет в нас и программирует наши действия. Подсознание влияет на наше восприятие мира и оценки, исходя из пережитого нами в прошлом. Мы уже взрослые,  многое из того, что было НЕЛЬЗЯ раньше, теперь уже МОЖНО, окружение другое, задачи и возможности иные, а программа поведения та же самая…  Вероятно, принятые нами решения в прошлом были целесообразны и лучшие на тот момент …  но лишь на ТОТ момент! Сегодня они уже не актуальны, но  продолжают управлять нами   взрослыми людьми, как будто мы дети. Именно из прошлого, из детства приходят такие  убеждения, как «у меня не получится» , «кто я такой, чтобы об ЭТОМ даже мечтать!» и подобные им. Эти убеждения  ограничивают наше продвижение по жизни.

Творческий уровень (его еще называют  высшим Я, душой или Божественным началом)-  такая часть нас,  которая знает наш реальный потенциал- замысел Природы в отношении нас. Творческий разум по-настоящему мудрый и готов предложить креативные пути для того, чтобы «замысел Природы» осуществился . Поэтому, нам очень важно иметь доступ к этой части нашего разума. И когда у нас есть этот доступ, мы можем быть по-настоящему счастливыми и успешными, а не только «рациональными» или « детьми».

Внутри нас эти три части находятся в особой коммуникации: сознание связано с бессознательным , а бессознательное имеет доступ в творческую часть нашего разума и наоборот. Если наш бессознательный разум переполнен большим количеством отживших и негативных программ, то сознание получает соответствующие сигналы и восприятие нами реальности искажается.  Под влиянием фильтра бессознательного формируются убеждения, которые  ограничивают нас, не позволяя двигаться дальше к МЕЧТЕ, в которой проявляется наша уникальная природа и которую  транслирует наш  творческий разум.

Продолжение в следующей статье

Контакты для астрологической и коуч. консультации:

Телефон: 972-50-814-69-37

www.facebook.com/astrocoach5775
email: sfam145@hotmail.com;  skype: grimim139                                                                               Израиль