Архив за месяц: Сентябрь 2014

Прогноз на конец сентября — октябрь 2014. Весы

Овен -  Все прибывает в движении. Возможно Вы ощущаете, что утрачиваете контроль над ситуацией.  Откажитесь от ненужных контактов и постарайтесь найти возможность для релакса.

Телец - Эмоциональное напряжение, усталость. Это период  трансформации. Далее подъем и выход на новый уровень энергии.

Близнецы -  Актуальна тема партнерства — оценки и пересмотра взаимоотношений. Реализуйте имеющуюся возможность  «пробиться» через   проблемы во взаимоотношениях.

Рак- Не хватает энергии для осуществления задуманного. Препятствия в делах. Это временное состояние.

Лев - Период  насыщен информативно и эмоционально. Порой кажется, что невозможно объять необъятное и совместить несовместимое.  Однако, есть хороший шанс на успех!

Дева- Принимая решения и делая выбор, продолжайте доверять не только природной логике, но и интуиции .Дайте возможность новому войти в вашу  жизнь.

Весы — Отложенные  дела настойчиво напоминают о себе. Ваше окружение заметно растет.  Период противоречивых событий, в результате которых предстоит обновление.

Скорпион - Внимание привлечено к наиболее значительным целям. Актуальны вопросы социального и карьерного роста.

Стрелец —  Как совместить желаемую действительность с реальной?!!!  Адекватный ответ на этот вопрос приходит через переоценку ценностей и беспристрастный взгляд на вещи.

Козерог — Усилия, направленные на успешное достижение поставленных целей  приводят  к  осознанию источника личной энергии и силы.

Водолей - Независимость и несогласие с насаждением воли других. Хочется психологической стабильности, но сложность в том, что ситуация быстро меняется. Предоставляются  уникальные возможности для самореализации. Используйте их!

Рыбы — Коммуникации, отношения, взаимообмен. … . Правила игры не всегда понятны и честны. Их необходимо прояснить .

Об астрологическом методе и натальной карте

«Две вещи на свете восхищают меня — звёздное небо над головой и нравственный закон внутри нас»  ,-  Эмануил Кант

Скоро Новый год! Он наступит 24 сентября 2014 года в 18.15 мин.

Наступающий год — 5775-й по еврейскому летоисчислению. Этот праздник символизирует цикличность жизни и  возвращает нас  к осмыслению произошедших событий, внутреннему осознанному выбору и поиску путей для желаемых изменений.

Астрологический метод изучает связь между Человеком и макро-системой , называемой Космос. То, что происходит в космосе ,  резонирует с нами. Именно резонирует, а не влияет!

Гороскоп  или как его еще называют Натальная карта– это своего рода фотография неба в момент рождения человека. Если ее правильно расшифровать, то мы получим план – схему нашего устройства и динамику развития. Первое называется характером, а второе судьбой.

Натальная карта  включает данные о космических объектах —   планетах, светилах, различных фиктивных точках,  имеющих важную смысловую нагрузку. Их расположение в Натальной карте являет собой уникальную картину Мира человека. Она  неповторима как и ДНК человека . Построив личную натальную карту – индивидуальный гороскоп у  астролога, можно получить бесценный инструмент  — «путеводитель» по жизни.

Обычно, не сильно углубляясь в тему, мы по праву называем себя Овнами, Тельцами, Скорпионами…, имея ввиду, положение Солнца в зодиаке на момент рождения.  Мы наверняка знаем где, в каком знаке Зодиака «находится» Солнце в день нашего рождения  и нам не требуется для этого никаких специальных вычислений, таблиц и программ .

Например, каждый рожденный между 21 марта и 21 апреля, знает, что он Овен — Солнце «находилось» в знаке Овна в день его рождения , а Солнце  возвращается условно  в одну и ту же точку  в определенный день  месяца каждого года. (Почему условно, объясню в другой раз!).

Благодаря цикличности движения земли вокруг солнца, мы знаем, когда придет весна, лето, зима и осень,  мы можем смело предположить, когда стемнеет или рассветет на нашей широте. Мы живем по солнечному времени!

Положение Солнца  в астрологии соотносится с самосознанием человека,  потенциалом физической и психической энергии,  показывает,  каким образом  мы получаем и перерабатываем опыт. Именно это позволяет прогнозировать развитие событий, наши подъемы и спады.

Солнечные затмения

i (2)

Солнечное затмение, о котором уже писалось, произойдет 24 октября, почти одновременно с вхождением Солнца в знак Скорпиона.  При солнечном затмении Луна  загораживая Солнце, ОБРАЗНО говоря, «отключает» его и Солнце  предоставляет Луне «править бал». Принципом Луны является адаптация частного в общем, поэтому луна в гороскопе человека показывает как он использует энергию солнца , т.е. данную ему природой энергию жизни,   как и через какие планы собственной жизни  преобразует ее.

 Во время солнечного затмения происходит своеобразный update (перегрузка системы),  который приводит человека в соответствие с общей системой- Мирозданием. Затмения лунные и солнечные- это задумка Природы, позволяющая нам быстро приходить в резонанс с глобальными процессами  . Необходимо заметить, что это очень энергоемкий для человека процесс и поэтому во время затмений мы бываем раздражительны, склонны к импульсивным действиям и затрудняемся справляться с чередой навалившихся на нас событий и состояний.

Прогноз на период до августа 2015 по положению Юпитера в личном гороскопе. Восточная астрология

В таблице показано соответствие Восточной — Китайской астрологической системы привычному нам зодиаку (положению в нем Юпитера) по годам рождения. Таким образом,  не строя личный гороскоп, Вы можете почти наверняка узнать в каком знаке зодиака у Вас расположена эта планета. Далее предлагается прогноз на период до августа 2015года по положению Юпитера в Вашем гороскопе.

 

 

Восточная астрологическая система/ Название знака зодиака, в котором присутствует Юпитер ГОДА
Год Кролика- Юпитер в знаке Овен 1939, 1951, 1963, 1975, 1987, 1999, 2011
Год Дракона- Юпитер в знаке Телец  1940, 1952, 1964, 1976, 1988, 2000, 2012
Год Змеи- Юпитер в знаке Близнецы  1941, 1953, 1965, 1977, 1989, 2001, 2013
Год Лошади- Юпитер в знаке Рак  1942, 1954, 1966, 1978, 1990, 2002, 2014
Год Козы- Юпитер в знаке Лев 1943, 1955, 1967, 1979, 1991, 2003, 2015
Год Обезьяны- Юпитер в знаке Дева 1944, 1956, 1968, 1980, 1992, 2004
Год Петуха- Юпитер в знаке Весы  1945, 1957, 1969, 1981, 1993, 2005
Год Собаки- Юпитер в знаке Скорпион 1946, 1958, 1970, 1982, 1994, 2006
Год Свиньи- Юпитер в знаке Стрелец 1947, 1959, 1971, 1983, 1995, 2007
Год Крысы – Юпитер в знаке Козерог  1936, 1948, 1960, 1972, 1984, 1996, 2008
Год Быка- Юпитер в знаке Водолей 1937, 1949, 1961, 1973, 1985, 1997, 2009
Год Тигра- Юпитер в знаке Рыбы  1938, 1950, 1962, 1974, 1986, 1998, 2010

 

 

Для рожденных в год Козы (Юпитер в  знаке Льва). В этом году Юпитер проходит через собственное положение в гороскопе. Это является указанием на период больших возможностей,  успех, благоприятное партнерство. Существующие проблемы благополучно решаются.

Для рожденных в год Быка (Юпитер в Водолее). В повседневной жизни возможно достижение благополучия и успеха. Избегайте оказывать  давление на других. Существует склонность к злоупотреблению удовольствиями в этот период.

Для рожденных в годы Змеи (Юпитер в знаке Близнецы) и Петуха (Юпитер в знаке  Весы)

Начитается новый период, когда происходят изменения к лучшему. Излечение и восстановление сил организма, рост жизненной энергии.

Для рожденных в годы Дракона (Юпитер в знаке Телец) и Собаки (Юпитер в знаке Скорпион)

Есть вероятность переоценить силы и неверно выбрать средства на  пути к целям. Излишняя критика с Вашей стороны может явиться поводом для непонимания и серьезных конфликтов. Соблюдайте сдержанность и будьте  внимательны в деловых, финансовых и личных аспектах жизни. Конец периода  (август 2015г.)  ознаменует открытие новых перспектив и ускорение в делах.

Для рожденных в годы Кролика (Юпитер в знаке Овен ) и Свиньи (Юпитер в знаке Стрелец)

Можно рассчитывать на помощь со стороны влиятельных людей, успешное решение юридических, правовых и личных вопросов. Вы полны энергии, начинания этого периода имеют будущее.

Для рожденных в годы Обезьяны (Юпитер в знаке Дева ), Лошади (Юпитер в знаке Рак), Тигра (Юпитер в знаке Рыбы), Крысы (Юпитер в знаке Козерог)

В этот период Ваше влияние в социуме сравнительно не ярко выражено. Ощущается торможение и спад в делах. В конце периода (август 2015г.) усилится  активность и ожидается общий подъем.

Гороскоп на Новый 5775 Год !

astrocouching1

Знаки стихии  ОГНЯ 

Untitled             

 

Овен –Год благоприятен для установления прочных и долгих связей , в том числе эмоционально значимых. Вы сможете успешно выразиться скооперировавшись с другими людьми.  Для тех, кто не имеет семьи, очень реально в этом году вступить в брак или закрепить уже имеющиеся отношения. Продолжится тенденция стремления к большей свободе, в том числе за счет реализации идей, выглядящих авантюрными . Особенно это коснется рожденных в первой декаде апреля. Овны жаждут перемен! Старайтесь «включать» осторожность чтобы избежать сильной «тряски».

Лев- В этом году Вы особенно уверенны в себе, что естественно усиливает и доверие к Вам окружающих, полны энтузиазма и желания быть еще лучше, стремитесь лидировать и лидируете.  Юпитер, планета удачи и расширения, находится в знаке Вашего солнца. Обратите внимание, этот аспект иногда связывают с тенденцией к прибавки в весе! Вовлеченность в деловое партнерство приносит Вам успех и радость. Вы энергичны и чувствуете себя «в потоке». Вероятно, что в свете различных событий,  ответственность ,    возложенная на Вас в семье в этом году  возрастет. Уран указывает на внезапные возможности для путешествий и неожиданные дальние поездки. Вы  склонны к интуитивным прозрениям. Но избегайте самообмана.

Cтрелец-  Вы активны, эмоциональны и наполнены духом соревновательности .  Наступающий год характеризуется  пересмотром материального и финансового плана, а так же  личных  приоритетов и ценностей. Избегайте отчаянных  битв за справедливость, даже если Ваше окружение не идеально. Период благоприятен для учебы и дальних странствий. В целом, год динамичный и интересный.

 

­­­­­­­

Знаки стихии Воздуха

astrocouching4

Близнецы- Год благоприятен для  удачного завершения начатого, упрочения позиций и финансовых дел . Доминирующей темой года является семья и  контакты с родственниками.  В семье имеет место особая атмосфера и даже романтика (!). Только не подумайте  ничего такогоJ . Просто для ведения домашних дел и общения с детьми в этом году понадобиться задействовать артистизм и харизму. Для Вас, Близнецы, это ведь не проблема! Следите в этом году особенно тщательно за питанием, займитесь собой , балуйте себя, хотя бы иногда и снимайте стресс спортом. Не избегайте визитов к доктору, если того требует самочувствие.

 

Весы- Вы  честолюбивы и полны амбиций. Сила воли,  жизнеспособность и благоприятные возможности дают Вам импульс для достижения поставленных целей. Вы явно ощущаете потребность выразиться и Вам -таки есть, что сказать Миру! В октябре этого года произойдут Лунное и Солнечное затмение,  которые прямо или косвенно окажут влияние на ход событий. Год очень важный для Вас. Обратите внимание на сюжеты сентября, потому что они происходят в преддверии затмений в Вашем солнечном знаке .  К деньгам следует относиться дисциплинировано и прагматично.  Вы  хотите чувствовать под ногами прочную основу? – Будьте рациональны и благоразумны. Вы движетесь в правильном направлении .

Водолей- Вы экстравагантны, окружающим не всегда понятны Ваши поступки и их мотивы. Главное, что Вы  чувствуете гармонию, в связи с тем, что делаете , полны энергии и жажды активности.  От партнера Вы ожидаете искренности и целостности, что, возможно, будет Вами поставлено под сомнение. Расширяйте свои интересы в этом году. Выходите за рамки привычных знаний – это принесет Вам удовольствие. Избегайте перегрузок, будьте осторожны за рулем .

Знаки стихии Земли   

земля 

Телец- Вы энергичны, настроены позитивно и по большей части находитесь в мире с собой, с удовольствием учитесь. Важно отметить, что полученные в этом году знания имеют для Вас, практический смысл — вы сможете использовать их в работе. В этом году , вероятно, Вам предстоит благоустраивать  дом или менять его. Отмечу, что стрессовые ситуации так же имеют место , Вам предстоит отстаивать принципиально важные для Вас в жизни темы.  Дальние поездки могут быть сопряжены со беспокойством.  В целом год конструктивный , вы пройдете проверку на прочность и сохраните верность своим идеалам!

Дева- На внутреннем уровне ощущается комфорт. Но все же, присутствует неуверенность и желание оставаться в тени. Вы очень ответственны — это Ваш принцип.  В этом году Вы особенно остро ощущаете, что Ваша  Миссия-«отдавать» . Вам предстоит пересмотреть долгосрочные договоры и , возможно , расстаться с некоторыми партнерами в связи с окончанием ресурса доверия к ним. Ваши действия будут либо правильными, либо вынужденными. Третьего не даноJ. Следующий год хорош для анализа сделанного Вами в предыдущий период. Будьте сдержанными и консервативными в общении, избегая импульсивности. Результаты вашей работы в будущем превзойдут Ваши ожидания .

Козерог- Для Вас субъективно важно быть на переднем фланге и  в гуще событий , в следствии чего Вы аккумулируете  оригинальные идеи и выдаете неожиданные решения.  Иногда кажется, что ситуация вот-вот выйдет из-под контроля, но все же Вам удается вырулить и избежать травм.   Не предъявляйте повышенных требований к Миру. Все и так сложится как надо! Год обещает удачу владельцам  бизнеса.

Знаки стихии Воды   

astrocouching3

 

Раки - Хорошие новости…Год позитивен в финансовом отношении. Однако, важно избегать расточительности и поспешных решений! Необходимо  взвешенно относиться к вопросам обязательств и подписания контрактов. Год хорош для творчества и  выстраивания доверительных отношений в социуме. Отодвинутые на длительный период дела в прошлом в этом году могут быть благополучно разрешены. В этот период Вы склонны быть излишне эмоциональны и подвержены чужому влиянию. Оставайтесь внутренне собранными и слушайте внутренний голос.

Скорпион-   В последние два года у Вас произошли серьезные, если не сказать радикальные изменения в жизни. Степень  возложенной на Вас ответственности в этом году продолжает расти. Окружающие и в первую очередь семья от Вас ожидают нестандартных решений. Год эмоционально насыщенный. И даже обычная рутина превращается в приключение. Влияние представителей этого знака на широкий социум усиливается, хотя все чаще посещает желание побыть наедине с собой.

Рыбы- Следует подумать о том, чего Вы хотите достигнуть и какие цели перед собой ставите в данный период. И неважно, что задачи могут меняться, главное  их четко осознавать. Используйте данную в избытке Вам природой интуицию. Год богат впечатлениями и социальной активностью. На работе Вы в  центре событий и внимания. Кстати, скорее всего у начальства есть на Вас  планы (и они совпадают с Вашими J) . Ваше влияние на работе растет.  Помните, что  душевный покой и согласие лучший  для Вас  лекарь .

Об авторе

ast

 

МИРИАМ КОГАН-СУШКЕВИЧ  

О себе:

Я живу в Израиле с 1990 года. По специальности педагогический консультант (имею вторую степень). Занимаюсь астрологией более 25 лет. Моими первыми учителями астрологии еще в Москве были Михаил Левин и Павел Глоба. Астрология уже давно стала частью моей жизни. Практикуя, я углубляю свои знания, учась у различных мастеров. Некоторыми из них были: А.Лео, Д.Редьяр, С.Вронский, А.Подводный, Д.Фроули. Для меня астрология — это бесценный инструмент и путеводитель по жизни. Параллельно с астрологией я применяю на своих консультациях имеющиеся у меня знания по психологии, нлп, коучингу, рейки и другим методикам.

Кому может быть полезна моя консультация:

Тем, кто хочет понимать причины и следствия происходящих событий и осознанно влиять на их ход.

Важно помнить, что, познавая себя, мы поднимаем личную мотивацию, в результате этого возрастают шансы на достижение поставленных в жизни целей. Личный гороскоп является уникальным инструментом!

Консультирование происходит на основе личной натальной карты (гороскопа) клиента.

Аспекты беседы:
— психологические (личность, мотивы, цели, способности)
— социальные (партнеры, контакты, профессия, карьера, включенность в социум)
— финансовые (доходы, заработки, карьера)
— этапы жизни, тенденции развития, прогноз

Предмет беседы определяется заявленным запросом клиента. Этим предметом может быть:
— здоровье, проблемы общения, неуверенность в себе, кризис целей, дисбаланс , общая энергетика
— взаимоотношения, совместимость партнеров в браке и бизнесе
— родителям детей и подростков: вопросы общения, воспитания, таланты детей, профессиональное ориентирование
— приобретения и бизнес

Как происходит консультация:>>>

Консультация может происходить очно (при встрече), по телефону, скайпу, а также письменно через эл. почту. Клиент передает мне данные для построения и анализа гороскопа: страна, город, час, минута рождения. Если клиент не знает точно время рождения, то потребуется дополнительная беседа, которая поможет установить недостающие сведения. Клиент заявляет интересующий предмет консультирования и переводит оплату (если консультирование не происходит при встрече). После этого назначается дата консультации. По количеству встреч консультация может быть однократной и многократной в зависимости от сложности заявленной темы, что определяется на первой консультационной беседе. Любая информация, переданная мне, строго конфиденциальна.

Астрокоуч — астрологический прогноз в блоге

Личное астрологическое консультирование
Онлайн консультирование
Коучинг
Психология
Телефон: 972-50-814-69-37
email: sfam145@hotmail.com