О планете Юпитер

1911611_1502867759962916_8603051631345318723_n

Как уже говорилось, астрология есть система символов. Планета Юпитер в ней ассоциируется с   объединением, социальным обменом,  расширением мировоззрения, щедростью и удачей.  Современные психологи, а также духовные учителя всех времен,   говорят о том, что объединение  и интеграция  являются  условием роста и успеха.  Это относится как к отдельному человеку, так и к коллективам.  Когда мы сильны — мы можем быть щедрыми и великодушными.  В этом состоянии мы легче объединяемся с другими, легче контактируем, и  нам сопутствует удача. В психологии это состояние называется ресурсным, а в религии -благословением.  Расширяясь духовно и интеллектуально (в соответствии с принципом Юпитера), мы восполняем недостающее нам и достигаем целостности, которая воспринимается нами как удача. Юпитер в астрологической системе — это код удачи. В древней мифологии он еще называется «Носитель Света».

Люди , в гороскопе которых статус Юпитера высок и положителен, отличаются оптимизмом, душевной широтой и образованностью. Как правило, им свойственны яркость и талант, который проявлен и, что важно, широко признан.

Как и другие астрологические объекты, Юпитер имеет свою цикличность. Это означает, что  в некоторые периоды  жизни  человек в большей мере может проявить свои способности, находя одобрение и поддержку в глазах окружения. В это время успех и удача сопутствуют ему.

Когда астрологу задается вопрос об итоге задуманного дела и возможном его успехе, он  в первую очередь проверяет положение Юпитера в гороскопе. Часто на консультациях родители интересуются талантами и способностями своих детей. Тогда астролог   обращает внимание на то, на   какие качества и свойства личности   в гороскопе ребенка Юпитер «распространил свою щедрость».

Полный цикл вращения Юпитера занимает 12 лет. Когда расположение Юпитера в гороскопе благоприятно, нам легче проявить и реализовать себя. Удача как бы сама идет нам в руки, мы уверены в себе и благополучны. Проходя по 12-ти знакам зодиака, Юпитер находится в каждом из них примерно год.  Поэтому его расположение в личном гороскопе является легко предсказуемым .

Многие знакомы с Восточной астрологической системой, которая учитывает именно 12-ти годичный цикл Юпитера и характеристику присутствия этой планеты в знаках зодиака.

фото взято из сайта NASA

Поделиться в соц. сетях

0