Архив за месяц: Январь 2015

Общий астрологический прогноз на период Водолея 21.1-19.2.15 для 12-ти знаков зодиака.  

zodiac_4                   

Водолей знак ночной обители Сатурна и дневной дом Урана. Водолей — Знак стихии Воздуха , в астрологии ассоциируется с резкими изменениями и бурной непредсказуемостью.

В течении последних 2-х с половиной лет Плутон и Уран находятся во взаимно –конфликтном расположении, которое указывает на процессы ведущие к глубоким  изменениям. Это период своеобразной чистки, переориентации интересов и целей, приспособления к новым условиям. Люди, у которых в натальной карте силен статус Плутона и Урана прочувствовали и продолжают чувствовать этот процесс трансформации на себе.

Данная астрологическая ситуация продолжится до начала лета, потом же  конфликт стихнет и постепенно сойдет на нет. В гороскопах разных людей  эти изменения  проявляется по-разному. Они могут касаться:  личности человека, его принципов и отношения к жизни, материальных ресурсов, круга общения, семьи,  детей, деловых отношений, финансовых вопросов, осознанного интеллектуального и духовного развития, тонких пластов психики и пр..

Для Израиля это время связано с широкими преобразованиями в сферах: социальной, экономической, образовательной и военной. Происходящие изменения жестки по форме и  конкретны по результатам.  Собственно говоря, страна находится в преддверии досрочных выборов, что само за себя и говорит.

Еще один планетарный аспект, проявляющийся в 1-й половине текущего года в натальной карте Израиля- это соединение Юпитера с Сатурном . Он предвещает закладку долгосрочных стабилизирующих циклов , динамику расширения и подъема, что в долгосрочной перспективе будет оценено положительно.

 

Овен-    Это период, когда Вы можете понять, что внутренний мир –  это личная территория, где живет Ваш покой и позитив .   Вы добиваетесь намеченных целей, получая необходимую поддержку из вне. Отнеситесь аккуратнее к конфиденциальной информации, которая имеется в Вашем распоряжении.

Телец-   Тема месяца- Карьера и растущее влияние на работе. Вы на виду и даже  в центре внимания . Присутствует желание пренебречь популярностью и карьерой в пользу семьи и домашних забот. Но не тут то было!  J   Период эмоционально насыщенный.

Близнец- Активность и предприимчивость характеризует данный период в жизни Близнецов . Сохраняйте сдержанность при общении и работе с другими людьми, учитывайте их мнение, чтобы не попасть в сложное положение. Это время ваших возможностей- не упускайте свой шанс.

Рак- Семья и близкие ожидают от Вас  конструктивного  участия. На фоне текущих событий постарайтесь сдерживать импульсивность. Период не из легких. Внутренняя дисциплина и собранность поможет направить ситуацию в нужное направление. Не забывайте об отдыхе. Музыка,  медитация,  плавание в бассейне помогут сохранить психологический баланс и добавят  энергии.

Лев- Пересмотр правил игры и партнерских отношений выходит на первый план. Вопросы решаются в вашу пользу и отношения с партнерами гармонизируются. Период роста популярности. Используйте это благоприятное время для деловых переговоров и начинаний важных проектов. Вас поддерживают те, от кого зависит Ваш успех.

Дева-  Хорошо бы привести дела в порядок. Система и методичность — Ваша стихия. Оставайтесь в ней! Основная энергия направленна  текущие вопросы, связанные с работой.  Ощущается торможение в делах. Нерешенные в прошлом вопросы напоминают о себе. Оживление и открытие новых возможностей наступает по второй половине периода.

Весы-  На фоне затянувшегося кризисного периода у Весов появилось «окно», забрезжил свет J. Они вдохновенны и привлекательны. Возрастает стремление к лидерству, помощь и поддержка приходят сами собой. Вы чувствуете себя востребованными . Высока вероятность решения финансовых проблем, если таковые существуют.

Скорпион- Приветствуется поиск оригинальных решений и напора в вопросах бизнеса . Скорпионы ощущают желание освободится от ненужного и устаревшего.  Это касается форм общения, односторонних обязательств и того, что по их ощущению тормозит развитие. Уверенность в себе, сила воли и жизненная энергия делает Скорпионов еще более экспансивными . Скорпионам полезно проводить больше времени на свежем воздухе.

Стрелец- Любое партнерство, личное или служебное будет благоприятно. Прекрасное время для путешествий, поездок и отдыха. Можно рассчитывать на успешное решение правовых вопросов . Однако  ощущается некоторое торможение  и прогресс в делах не выглядит таким быстрым как хотелось бы. Это временные и несерьезные проблемы, к концу месяца они решаться.

Козерог- После этапа активности наступила пауза. По ряду обстоятельств Вы не в роли лидера и  вынуждены проводить в жизнь чужие решения. Желание вернуть утраченные позиции,  даже ценой конфликта, возрастает. Постарайтесь, чтобы Ваши действия были обдуманы и конструктивны. Это создаст предпосылки для изменения ситуации к Вашу пользу.

Водолей- Контакты, контакты… осуществление планов, новые задачи, будоражащие события J.  Водолеи переполнены идеями.  Такое ощущение, что цели достигаются сами собой. Только финансовые затруднения,  испытываемые Вами сегодня, омрачают общий фон. Они еще какое то время будут ощущаться, поэтому старайтесь не допускать легкомыслия в делах и тратах.

Рыбы- Рутинные дела даются нелегко, потому что Рыбы настроены на креатив. Окружающие  ждут от Вас помощи и выражают доверие. Обстоятельства складываются так, что Вам приходится доминировать. В данный период Вы  склонны к поспешным действиям, обдумывайте их и будьте дипломатичны.

 

Контакты для астрологической и коуч. консультации:

Телефон: 972-50-814-69-37

www.facebook.com/astrocoach5775
email: sfam145@hotmail.com;  skype: grimim139                                                                               Израиль        

 

 

Планета Уран

 

Именно Уран отвечает за неожиданности в жизни людей. Это планета перемен и внезапных событий. Она шокирует, производит реформы, вызывает революцию. Она рождает гениев и создает все новое в науке и искусстве. Люди с сильным Ураном способны на многое.

Уран – первая обнаруженная планета после изобретения телескопа. Древним людям она была неизвестна. И потому астрономы не сразу пришли к единому мнению относительно свойств Урана. Однако им это удалось.

Что символизирует

В греческой мифологии Уран – бог небес. Он появлялся из ниоткуда и создавал новое из ничего. Уран символизирует все оригинальное, необычное. Это планета внезапных трансформаций, переворотов и неожиданных, стремительно возникающих, событий. Оккультное значение Урана – покровитель астрологии, генератор идей, творец земных форм.

Влияние на человека

Позиция Урана в карте рождения обусловливает индивидуальность человека, его таланты и способности. Планета указывает на независимость и изобретательность отдельных людей, подчеркивает их оригинальность. Гармоничное положение Урана в гороскопе проявляет лучшие из присущих ему качества: гениальность, ясновидение, изобретательность. Дисгармоничное, наоборот, ответственно за негативные черты: эксцентричность, упрямство, невезучесть, неуправляемость, странность. Помимо воздействия на индивидуальный гороскоп, планета оказывает влияние и на поколение в целом.

Материал взят из сайта my-dreams.ru

 

Стихия Воздуха- Близнец, Весы, Водолей

воздух

Ключевыми словами  стихии Воздух являются «расширение» и «взаимодействие» (по аналогии с биологическим процессом дыхания). Медицине хорошо известно, что ни один орган в теле человека не использует столько кислорода, сколько использует его мозг. Мышление в полной мере зависит от воздуха.

Интеллектуальная подвижность позволяет людям этой стихии  быть экспертами в вопросах здравого смысла и видения перспективы . Мысля логически, но гибко и не предвзято,  принимая альтернативу,  они в одной упряжке с людьми стихии Огня  создают новые оригинальные идеи и мыслеформы, «встраивая» их в жизнь.

Знаки стихии воздуха очень контактны. Социальное взаимодействие для них является источником  энергии и позитива . Им не достаточно просто быть среди людей, а необходимо быть  по-настоящему включенными в общение , будь то легкая светская беседа или  участие в межрегиональных интерактивных проектах J.

Близнецы, Весы и Водолей великолепно выражаются  в профессиональных сферах, связанных с языковыми навыками, передачей умений и знаний, коммуникацией и творческим мышлением.  Такими областями могут быть преподавание, консультирование, коучинг , журналистика, литература и бизнес.

О планете Сатурн

Сатурн самая удаленная планета из 7-ми планет*  и является второй по величине планетой солнечной системы после Юпитера. Цикл планеты Сатурн приблизительно 30 лет.

В астрологическом понимании Сатурн привносит в жизнь порядок и ясность. В периоды усиления Сатурна  может ощущаться торможение или остановка в делах- от человека в эти периоды требуется пересмотр поставленных целей и паттернов поведения. Сатурн  как бы напоминает, что силы необходимо тратить эффективно и осознанно. Поэтому, в эти периоды иногда происходит возврат к тому, что недоделано или неосознанно .

Сатурн показывает человеку последствия его поступков,  что может быть очень чувствительным для него, т.к. он олицетворяет силу, которая продвигает и развивает. Благодаря вмешательству этой силы, у нас появляется внутренний стержень, который совершенно необходим для нашего становления. Зрелость, уверенность в себе, статус в социуме- это те итоги, которые мы получаем от уроков Сатурна.

Положение Сатурна в гороскопе показывает, в каком плане нашей жизни мы способны  быть особенно эффективными, проявляя волю и терпение. Сатурн, таким образом,  указывает в чем мы  достигаем ступени мастерства.

Примерно в возрасте 30-ти лет Сатурн возвращается на точку в  гороскопе, на которой он находился в момент нашего рождения. Это очень ответственное время. К 30-ти годам мы взрослеем, становимся способными принимать решения и брать на себя ответственность. Но если к этому времени мы не достигли зрелости, то в дальнейшем мы ощутим помехи, ограничения и трудности в продвижении и дальнейшем развитии пока не выучим урок.

Планеты сиптенера (7 планет)- Солнце, Луна, Меркурий, Венера, Марс, Юпитер, Сатурн

О знаке Козерог

10881496_1521516604764698_4856906055646577976_nКозерог — 10-й знак Зодиака,  управляется  Сатурном  (зрелость, мудрость, уравновешенность, жизненные уроки, концентрация, власть, цель, Отец) . Стихия Земля . Знак кардинального креста. Физиологические соответствия: Колени, позвоночник, кости, кожа.

Козерог характеризуется волей и ясным взглядом на реальность, который побеждает их эмоциональность.  Людям этого знака свойственно чувство долга и потребность преодолевать тяготы реальности.

Козероги — непревзойденные организаторы и лидеры. Именно они определяют рамки и границы  в обществе. Сильные представители этого знака способны решать очень сложные задачи. Но чтобы они ни делали, Козероги заметно проявляют терпение, выдержку ответственность. 

Знаменитые Козероги: Исаак Ньютон, Жанна Дарк, Марлен Дитрих, Эдгар Аллан По, Элвис Пресли

(по материалам С. Вронского)