О знаке Скорпион

23 октября солнце входит в знак Скорпиона. В нашей географической зоне этот момент совпадает с началом сезона дождей и установившейся прохладной погодой. Давно собран урожай, потускнели краски… Природа начала свой переход в интровертную зимнюю фазу. Смена состояний — суть цикличности природы и в зодиакальном круге соответствует именно знаку Скорпион.

Возможно, многие в последние недели ощущали застой или торможение в делах. Возникали различные коммуникативные казусы, сообщения не доходили до адресата, люди, с которыми необходимо было связаться оставались недосягаемы . Астрологически это явление связано с ретроградным движением планеты Меркурий.
25 октября Меркурий возвращается в обычному своему, поступательному движению — ожидается ускорение в делах и в решении отложенных вопросов . К тому же Меркурий в настоящий период имеет позитивную связь с планетой Юпитер. Это благоприятно скажется на усилении личного влияния, продвижении , успехе и решении вопросов, связанных с государственными учреждениями и структурами.

Солнечное затмение, о котором уже писалось, произойдет 24 октября, почти одновременно с вхождением Солнца в знак Скорпиона. При солнечном затмении Луна загораживая Солнце, ОБРАЗНО говоря, «отключает» его . Солнце предоставляет Луне «править бал». Принципом Луны является адаптация частного в общем, поэтому Луна в гороскопе показывает как человек использует и преобразует данную ему природой энергию жизни.

Во время солнечного затмения происходит своеобразный update (перегрузка системы), что приводит человека в соответствие с общей системой- Мирозданием. Затмения лунные и солнечные- это задумка Природы, позволяющая нам быстро приходить в резонанс с глобальными процессами . Необходимо заметить, что это очень энергоемкий для человека процесс и поэтому во время затмений мы бываем раздражительны, склонны к импульсивным действиям и затрудняемся справляться с чередой навалившихся на нас событий и состояний.

Поделиться в соц. сетях

0