Планета Уран

 

Именно Уран отвечает за неожиданности в жизни людей. Это планета перемен и внезапных событий. Она шокирует, производит реформы, вызывает революцию. Она рождает гениев и создает все новое в науке и искусстве. Люди с сильным Ураном способны на многое.

Уран – первая обнаруженная планета после изобретения телескопа. Древним людям она была неизвестна. И потому астрономы не сразу пришли к единому мнению относительно свойств Урана. Однако им это удалось.

Что символизирует

В греческой мифологии Уран – бог небес. Он появлялся из ниоткуда и создавал новое из ничего. Уран символизирует все оригинальное, необычное. Это планета внезапных трансформаций, переворотов и неожиданных, стремительно возникающих, событий. Оккультное значение Урана – покровитель астрологии, генератор идей, творец земных форм.

Влияние на человека

Позиция Урана в карте рождения обусловливает индивидуальность человека, его таланты и способности. Планета указывает на независимость и изобретательность отдельных людей, подчеркивает их оригинальность. Гармоничное положение Урана в гороскопе проявляет лучшие из присущих ему качества: гениальность, ясновидение, изобретательность. Дисгармоничное, наоборот, ответственно за негативные черты: эксцентричность, упрямство, невезучесть, неуправляемость, странность. Помимо воздействия на индивидуальный гороскоп, планета оказывает влияние и на поколение в целом.

Материал взят из сайта my-dreams.ru

 

Поделиться в соц. сетях

0